PROGRAMME DU MOIS D’OCTOBRE 2009

Jeudi 1er et vendredi 02
19h30
Théâtre / comédie : La biscotte

Petit Théâtre

Anne Tavernier

Du mardi 29 Au samedi 03

9h-17h
Exposition : Aude Gooly

« Escales »Peinture, incrustations
Salle Muriavai

Du samedi 03 au dimanche 11
19h30 (18h30 les dimanches)
Théâtre / comédie : Le con magnifique
Petit Théâtre

Anne Tavernier

Du mardi 06 au samedi 10
9h-17h
Exposition : Atelier Cuesta

Sculpture
Salle Muriavai

Samedi 10
19h30
Danse : knight riders
Grand Théâtre

Knight riders / TFTN

Samedi 10
Journée de la ligue contre le cancer
Stade Willy Bambridge

Association ligue contre le cancer

Du mardi 13 au samedi 17
9h-17h
Exposition : Atelier Bousquet

Te anuanua art – Peinture
Salle Muriavai

Mercredi 14
14h30
Heure du Conte enfants

« Tikei : sur les ailes du vent »
Bib. Enfants

Rai Chaze / TFTN

Mercredi 14
19h00
Cinematamua : The Tahitian (1956), réalisé par James Knott
Grand Théâtre

ICA / TFTN / Banque de Tahiti

Vendredi 23 et samedi 24 octobre
A partir de 8h30
Colloque : « Place des morts et des tupuna en Polynésie française et processus identitaires »
Musée de Tahiti et des Îles
/ AFAREP

Du mardi 20 au samedi  24

9h-17h
Exposition : Michel Chansin

« Entre deux mondes » – Photographie
Salle Muriavai

Vendredi 30 et samedi  31
Concert : Andy Tupaia
Grand Théâtre

Andy Tupaia / TFTN

Projections pour ados

Salle de projection

Mercredi            07           13h 15      Retour vers le futur (Aventure – 1h51)

Mercredi            14                             Paul Blart (Comédie – 1h27)

Mercredi            21                             Les sentinelles de l’air : thunderbirds (Action – 1h27)

Mercredi            28                             Les enfants de Timpelbach (Fantastique – 1h33)

Projections pour enfants

Salle de projection

Vendredi           02           13h15       Volt : star malgré lui (Dessin animé – 1h32)

Vendredi           09                             Le petit chaperon rouge (Dessin animé – 1h18)

Vendredi           23                             Balto 2 (Dessin animé – 1h12)

Vendredi           30                             Balto 3 (Dessin animé – 1h18)

You may also like...